• Қазақ тілі
  • рус
  • eng
Көру қабілеті бұзылған адамдар үшін
Көру қабілеті бұзылған адамдар үшін

(рус) CEO ZAMMLER GROUP Виктор Шевченко возглавил Комитет по поддержке экспорта и инвестиций

(рус)

На днях во время заседания Президиума Киевской торгово-промышленной палаты был избран председатель Комитета по поддержке экспорта и инвестиций. Им стал Виктор Шевченко, совладелец и генеральный директор группы логистических компаний ZAMMLER, которая является действующим членом КТПП.

«В Украине очень богатый экспортный потенциал, аналогично как и возможности для привлечения инвестиций. В то же время очень много проблем и сдерживающих факторов. У меня, как у бизнесмена практика, всегда была позиция, что не нужно мне, владельцу бизнеса, поддержки государства, только бы не мешали. Но должен признать, что для развития бизнеса, для создания инвестиционно привлекательной страны, бизнес и государство не могут идти порознь – нам нужна, если не взаимоподдержка, то общий вектор и понимание. Я очень надеюсь, что силами Комитета, благодаря мощному опыту и движущей силе Киевской торгово-промышленной палаты мы сможем этот общий вектор выстраивать, объединяя усилия бизнеса, государства, экспертной среды», – отметил Виктор Шевченко во время заседания Президиума.

Первое заседание Комитета по поддержке экспорта и инвестиций под председательством новоизбранного главы планируется 23.12 в оффлайн и онлайн форматах. Тема: «2021 – ключевые вызовы для украинских экспортеров». Также, учитывая новые вызовы, стоящие перед бизнесом в период мировой пандемии, предварительно был обновлен состав Комитета. В дальнейшем, по итогам первого заседания, будет наработан дальнейший план работы Комитета.

Рахмет!

Жақын арада біздің маман
сізбен хабарласады

Познакомиться
Кері
байланыс
Поштаға хат Ынтымақтастық
Ынтымақтастыққа өтініш беріңіз